https://2.bp.blogspot.com/-el4gUgtQcxU/WB7aUf_iWTI/AAAAAAAAD68/gz2oHjK1i-0rTcaiCw1f9hBCxScUfEPOACLcB/s1600/1280568981.jpg

Кошки ведут войну против собак, при этом используют новейшие технологии, машины, приспособления, а люди и ничего не догадываются об этом, живут себе как ни в чём не бывало. Цель котов обычно как всегда, в таких фильмах - "Власть над Миром" или "порабощение людей", ну а собаки как лучшие друзья людей обязаны спасти человечество от злобных котов... Не знаю кому взбрела столь нелепая идея в голову, фильм как по мне вышел одноразовым, прикольчики хоть из типа "нечто новое", но всё равно только улыбали, и то местами, а насмешить такой бред, может не каждого, потому будет правильно отнести его к категории асилиум, добавив его параллельно к жанрам комедии и даже фантастики как не странно, идея то бредова, ну а некоторые технологии как котов, так и собак - можно приписать к жанру фантастики + ко всему, коты и собаки в этом фильме разговаривать могут на человеческом языке, просто скрывают всё в тайне от людей, а такая затея просто должна быть в жанре фантастика по правилам...
Cats & Dogs (2001)

Бредовость фильма в зашкале, это видно невооруженным мозгом, даже дебилу будет понятно о тупости и отсутствии физических норм в фильме коты против собаки. Ну как например собака может вертеться так долго в воздухе на бумеранге которого пустил кот, лапа кота!? Вы только посмотрите на видео-ролике что выложил выше. Абсурд же, собака вертится на бумеранге пущенного котом!!! Да, даже для ребёнка тупо снимать такие фильмы, я считаю в любом случае фильм должен показывать нормальную атмосферу мира, нормальную физику, а не мульт-пародии, типа когда на голову падает 1 тонна, а у мультперсонажа шишка вылазит метровая с головы, пусть это остается в мультиках, зачем же снимать про это фильмы, не понимаю... Ясное дело, что такого рода фильмы и рассчитаны для детей, но всё же, почему его нельзя было чуточку сделать по реальней, чтоб и взрослым можно было смотреть вместе с детьми?! Паршивые режиссеры, даже сделали продолжение сему бреду, назвали его Кошки против собак: Месть Китти Галор, не знаю про что там можно было придумывать, наверное автор курит хорошую травку, пыхнул и полетел на бумеранге...
Cats & Dogs 2 (2010)

Короче вы сами всё видите. Вторая часть ничем не отличается особо от первой, разве что там белку прикрутили заводную, и она взрывается в конце сообщения проматывая прикольную музычку - походу единая зачётная идея за весь фильм, которую вместили в трейлере, наверное после белки - нет смысла смотреть 2ю часть целиком, и так самое главное уже увидели, а всё другое явно детский юмор. Конечно вы можете спорить сейчас с моим мнением, мол фильм зачётный, смотрел его или пересматривал кто-то, но лично я вторую часть после первой не стал смотреть, тем кто осилил браво, а я стараюсь не смотреть подобной ахинеи.