https://2.bp.blogspot.com/-X5H-nDitLPw/V_ZcaNLkztI/AAAAAAAADP0/8OjLk3CLKHkfQxdRMF2jhCrV2lTNutxXQCPcB/s1600/z1.jpghttps://3.bp.blogspot.com/-nE6fAhTK8ZM/V_ZcaJnRjcI/AAAAAAAADPw/fTjlU1zYubUmRve5Z-roxhb8nRMRt3DGwCPcB/s1600/z2.jpg

Захватчик Зим явился в мир с иркинского инкубатора, это такая био-машина которая занимается выращиванием инопланетной расы ИРКИ. Эти интересные по своему происхождению существа, являются технологично развитые гуманоиды, которые всю свою жизнь занимаются захватом своей галактики, порабощением и возвышение своей расы, среди других возможных форм планетарной жизни.

Наш герой мультфильма носит имя Зим, его цель такая же как и других ирков - захвачивать просторы галактики, истреблять, либо поработить с единой их целью роя зелёно-образных. Самое прикольное в этой истории - что каждому захватчику даётся в задание своя планета, которую он должен приготовить к захвату, точнее - ослабить их силу сопротивления, для успешного захвата основной инопланетной армии. Когда всё будет готово - захватчик обязан сообщить главным, что всё там Ок. Но нашему персонажу с самого начала давалось задание - словно самому странному ирку, ему слепили робота-помощника с подручного хлама, потому Дир получилась очень тупой и безумной (дир-робот Зима в женском формате), часто хи-хикает, тупит, глючит словом. А всё из-за старого инцидента, дело в том что и сам Зим со странностями, он тоже псих и когда поступает задача воевать - то выходит из себя нормального и крушит всё что видит, было-дело Зим разрушил свою же базу на своей же планете, думая что ирки - замаскированные враги. Вот потому ирки так снисходительны к Зиму и просто хотят его как можно дальше отправить чтоб он не мешал другим захватчикам в их деле. Зим получает секретное задание - изучить планету под знаком вопроса??? Планета Х совершенно неизученный объект их галактики, и на самом деле была выдумкой главных, специально для Зима.

https://3.bp.blogspot.com/-bXO378-Da_o/V_ZcaeavQTI/AAAAAAAADP4/FkASNMa71dghAiSMHv7FWkZbPQt4BupKQCPcB/s1600/z3.jpg

https://3.bp.blogspot.com/-dcjlyS5-g0s/V_ZcatZzy7I/AAAAAAAADQE/i9WOpJoErS8nUO8_qY7Xj7__Mr6RD98xACPcB/s1600/z4.jpg

Но Зим - ирк который не падает духом, понимая что робот его далеко не лучшая модель, но всё же он с ним даже настиг загадочную планету, оказывается в том месте галактики и вправду есть планета - она же наша с вами Земля, короче тут же приземлившись без палива между домами, его корабль трансформировался в дом и всунулся между другими домами улицы. Земная цивилизация ещё не догадывается что к ним прибл самый опасный ирк - который горит желанием захвачивать и властвовать над другими, прославляя тем самым свою воинскую расу. Конечно мульт вышел ржачным, угар.

https://1.bp.blogspot.com/-BhuiMCxyYUU/V_ZcapmMrzI/AAAAAAAADP8/91COV6wqNHI564g3DqXpvOWVDfUn87KpgCPcB/s1600/z5.jpg

Противостоит Зиму - паренек в очках, который будет учится с ним в школе, он единственный землянин который давно следит за космосом и понимает что зеленоватый ничем не болел в детстве - он просек инопланетного захватчика. Но и Зим понимает - что школа лучше позволит изучить своих врагов, понять слабые места человечества (позволит изучить их расу), потому ему приходится всегда с ним конфликтовать. Как начиналось и к чему это привело, смотрите по-сериям, кстати Зим - один из лучших и самых запоминаемых мультиков моего детства, советую - с виду наркоманский но реально очень смешной, крутой мульт.

https://1.bp.blogspot.com/-p-GBO1ukjiI/V_ZcaiWL86I/AAAAAAAADQA/pFg3Wmn-XkgiqcV42KnfVvavliKn3apWwCPcB/s1600/z6.jpg