https://4.bp.blogspot.com/-85qRJEydxp8/Wigf0N-fxpI/AAAAAAAAIKw/SsA_35m8nRsGTxtkQYV5jNuctrwcAVHogCLcBGAs/s1600/%25D1%258B%25D1%2584%25D1%258B%25D1%2584%25D1%2584%25D1%2584%25D1%2584%25D1%2584.jpg

Посмотрел я этот фильм про самураев, не сказать что плохой, но и хорошего в нем тоже мало... Да, спору нет, Киано Ривз сыграл круто, наверное я, как и многие другие - смотрели фильм только ради него, но и не скажу что другие сыграли плохо. Ускоглазые тоже дрались красиво, в стиле самураев, и мне их так же было жалко, в той сцене где толстяк погибает и просит прощение у полукровки, говоря мол это он бросал в него камни и прятался за деревом, а полукровка ответил что знал - его пузо было видно из-за дерева, и в этот миг пузатый умерает, блин жалко до слезы. Вообще весь фильм такой тяжелый и драматичный, а тот факт что один из 47 ронинов тот самый полу-демон которого демоны обучали боевым исскуствам, делает фильм интереснее, как и всякая мистическая магия ведьмы, но всё же кино 47 Ронинов имеет абсурдный сценарий, сейчас подробно обьясню. Все дело в какой-то там чести самураев, из-за этой шизы люди прощаются из жизней, и это сводит к абсурду, потому как честь - это честный поединок к примеру, когда оба сражаются при таких то условия бое, а бесчестие это уже всё что выходит за рамку честных условий. К примеру бой на мечах, а один взял и пристрелил с револьвера противника, вот он обесчестил себя как рыцаря такого-то легиона, если такой ход не был частью плана чтоб одержать победу над противником, одно дело честно провести дуель, другое дело спасать близких людей в поединке - естественно здесь все методики хороши, и всякая честь не играет никакой роли когда на кону твоя жизнь или то что тебе дорого. А что показывают в фильме? Да бред какой-то, кто-то пукнет не в том месте и его казнят или заставят сделать харакири чтоб тот сохранил какую-то там честь самурая, пффф. Концовка где 47 Ронинов, точнее те кто выжили - делают харакири чтоб сохранить сраную честь самураев - это бред полный. Во первых с самого начала полукровка спасал их честь, убил зверя, вышел на ринг заменив раненого, против того гиганта и т.д. И что он получил в замен? Пропиздона палками от самураев, а он якобы не самурай если не ускоглазый, ну это пздц какой-то, сколько же тут бреда. Поймите что это полный бред что вот этот главный умник, их вожак в золотистом, со своими почестями самураев, это бред что этот говнюк решает судьбу ронинов, и они из-за него погибают, пздц - к черту эту сцаную честь самураев, говно это, а не честь при таком судье-Императоре, который по-всем меркам чести должен был сам себя заколоть, а не ронины убивают себя потому как это чмо вот так решило, сам же сделал их попусту ронинами и сам же их убил чтоб похоронить эту историю где облажался, ведь это из-за его шизанутого обесчещения попусту погиб их вожак, а значить он казнил не того, ведь мужика околдовали и он почти убил предателя, один хрен не виноват, а главный казнил тупо самурая, вожака вот этих самых 47 ронинов, пздц, если вы не поняли всю абсурдность сценария, то вот этот мем донесет вам истину - фильм вышел тупой, только из-за вот этого сценария где ронины что лохи погибают по воле убийцы ихнего вожака:

https://1.bp.blogspot.com/-BAMeRPG8nJY/Wigcr36545I/AAAAAAAAIKk/q_PU8FRatOY3Tzx9-Fwd2xDvPkeQJAuOACLcBGAs/s1600/8888.png

Кстати еще в фильме был такой бред... Ну вообще там много бреда было, но я выделю основной, когда они подкрадывались к предателю и убивали по-тихому воинов, я понимаю что смотря как попасть, но в реале человек так быстро не умирает, он будет кричать от боли, а у них всё вот так по-тихому, да если челу саблей в живот пырануть - знаете какая будет боль? Адская мука! Да он заорет и все услышат, но в фильме всех убили по-тихому и они пробрались незамеченными во время карнавала, это полный бред, они что сцену разыграли по-плану, всё как наиграно, к тому же, почему все так-званые самураи-покойники, убивали себя кинжалом в живот? Да ранение в живот самое мучительное, они бы долго мучилась катаясь по-полу при таком самоубийстве, почему не в сердце, мазохисты что-ли??? И эти сцены поединка, когда куча самураев на кучу самураев, я всегда не догонял в таких фильмах кто-кого мочит, наверное там полная неразбериха, походу кто самый борзый того и мочат первым в толпе, как-то так, ну блин - реально я нифига в этой стычке не понимал, они там реально что друг друга мечами рубили, кто за кого, х.з., к тому же когда все узкоглазые на одно лицо и идентично одеты, это бред полный, никогда не догонял вот этих стычек самурайских, как по мне, там по-любом бы кто-то погиб от руки своего, на мое мнение разобрать своего/врага в такой толпе, при таком свете - не реал, это бред показали. Так что прочитав всю эту мою критику, я думаю вы хорошенько подумаете, стоит ли смотреть этот фильм, я не скажу что это отстой, да фильм снят нормально, вполне смотрибельно, относится к жанру историческое потому как фэнтези тут было мало, лишь какая-то сверхъестественная ведьма и демонические приемы у некоторых самураев, кино скорее как исторический жанр, показали как сражались самураи за свою "честь", скорее только ради этого и можно посмотреть, но сценарий полный пиздос ебанутый. Не скажу что фильм хороший, как по мне он хреновый если включить логику - оч. тупой, смотреть его можно разве что ради актерской игры Киану Ривза и битвы всяких самураев.