https://2.bp.blogspot.com/-J6WNwbtkcB4/WigxPoMveLI/AAAAAAAAILA/QqrskuillU0lafNKOTaSLR4WTjjM07z9wCLcBGAs/s1600/%25D1%258B%25D1%2584%25D1%2584%25D1%2584%25D1%2584.jpeg

Обычно я не люблю всякую мелодраму, за исключением тех фильмов что имеют фантастический сценарий, и как-то могут заинтересовать меня на просмотр. В данном случае фильм рассказывает не только о любви да соплях, тут нам показывают молодого Тома Круза, который влюбился в одну девушку, но при этом имел друга-любовницу. То-есть тут интересная развязка, особенно в конце, ниже на видео смотрите финал... Так вот - по сути, этот фильм, еще раз объясняет человечеству почему между девушкой и мужиком не может быть дружбы, один хрен проявляется желание к сексу, хочется похоти, а там и романтика и любовь заводится, чисто инстинктивно люди привыкают друг к другу, и потом уже им хочется нечто больше, вроде брака, детей, и всякой романтики, в противном случае будет ревность, всякие недомогания, в итоге соплежуйство и расстроенная блондинка, которая сделала из своего любовника инвалида, ну точнее изуродовала ему лицо... Травмы (ушибы) его зажили быстро, а вот с лицом получились затруднения, однако главный герой является еще и богатым, он глава какой-то там компании мажориков, по-этому ему по-карману любые операции и удовольствия. В общем лучшие медики делают ему маску что скрывает швы и искривленность лица, ну и по их словам она ускоряет заживление, но это так - скорее отговорка, чтоб пациент был спокоен... Вся эта проблема с его лицом стала в результате аварии, которую намеренно устроила его любовница-блондинка, которая приревновала его к брюнетки Софии, мол как-так "я глотала твое семья по 4 раза за секс, а ты теперь к другой клеишься", ну она думала что между ними нечто большее нежели дружба, но в итоге она подняла истерику и нарошно сбросила машину с моста, резким поворотом. Далее начинается некий детектив, когда Тома допрашивают где-то в тюрьме, и там начинается самое интересное - кто же на самом деле умер, кто такая София, кто его подставляет и зачем - но на самом деле всё дело в некой компании которая занимается людьми у которых жизненные проблемы, они могут подарить пациенту криогенный сон в результате чего получается вечные наслаждения - купаться в своих мечтах, но Том Крузу быстро надоедает такая "его реальность", он хочет жить в реальном мире с теми кого он знал и помнит, а всё что он ощущает в этой "виртуальной реальности" всего-навсего его вымысел. Он задал персонажей своей реальности и подписал контракт для того чтоб пожить в своих мечтах, когда ему было очень хреново. Нашел он их в интернете, но потом когда его начали посещать всякие тревоги, кошмары, он всё-же не смог со всем этим смирится, и хотел вернутся в реальный мир, проснуться из своего сна. Так вот, единственное что недоработали, это концовка, мне лично не оч. ясна разгвоздка сценария. Х.з. что там у него в реале, по-моему только блондинка умерла при аварии, а все другие живы (на сколько я всё правильно понял). Ниже, на видео, финальная сцена этой драмы...

По-поводу фантастики - да это в принципе можно было бы отнести к фантастики, но криогенный сон это уже далеко не фантастика, а то что ему снилось при этом по-его программе, в этом нет особо ничего фантастического, жанр кино-приключения.