https://3.bp.blogspot.com/-cTIx8wAeWvI/WjF_EYBjuKI/AAAAAAAAISU/H2n9VXLdnoY9qNShtyYiuZnqUbviY_9kwCLcBGAs/s1600/%25D1%258B%25D1%2584%25D1%2584%25D1%2584%25D1%258B%25D1%2584.jpg
https://4.bp.blogspot.com/-Cme0yRMPHGM/WjF_2M2a5CI/AAAAAAAAISg/ycCXyxNNt0ABrxRy_k8ZgYYfp4dijaZcQCLcBGAs/s1600/%25D1%2583%25D1%2583%25D1%2586%25D1%2586.png

Это самый тупой фильм в котором снялся Джонни Депп, да еще и на главной роли, это пздц какой-то... Значить фильм рассказывает о рахите которому повесили на руки ножницы и приодели в черное под мутный макияж, но я так и не понял для чего они ему, эти ножницы, не понять и саму задумку - неужели это типа Франкенштейн, которого вывели искусственным путем!? Но всё же в фильме ничего такого не обнаружил, нет разъяснения, там не было сказано как он появился на свет этот Эдвард, лишь что-то шлось про руки-ножницы, от какого-то безумного ученого, но сама задумка их не ясна. Понимаете - это полный бред, потому как он не может ходить в туалет, писать и прочее, по-сути он вовсе из себя не снимает свое обмундирование и это полный бред господа, как бы не хвалили фильм, я не вижу тут ничего фантастичного - ибо логика отсутствует. Это не логично показывать мужика, при том ему сделали бледное лицо, не понять к чему это всё - но весь фильм показывают этого инвалида с руками-ножницами, весь этот отстой о печальной жизни газонокосильщика, которого заставили всю жизнь подстригать кусты со своими рахитными руками??? Пффф... Сюжета тоже нет: начало с дурацкой истории про снег и далее рассказ... Значить сперва заходить бабка в этот заброшенный дом, ищет там кому можно услужить своей рекламой, потом обнаруживает на чердаку вот этого рахита с ножницами, я в шоке как Джонни согласился на эту дурацкую роль... В общем они балаболят ни о чем, потом бабка забирает его к себе домой, далее все события это тупо семейные обстоятельства, бла-бла-бла и ничего особенного, и потом под конец народ словно к дому Франкенштейна рвутся чтоб убить чудище, я так понял вот этого чудака с ножницами хотели заколоть на вила, но потом телка его защитила, показала "запасную рука-ножницы" и сказала мол он умер, все наивные поверили и разошлись домой, потому как шел дождь, было холодно и поздно ну и всё, на этом история кончается, потом показывают еще раз рахита, еще раз бабу которая в молодости с ним мутила роман, и вот такое говно вышло в общем. Не знаю кому это понравилось, разве что аутистам, которые еще и слезы пускают, чему тут сопереживать!? Не понимаю. В главном образе какой-то инвалид, изначально и весь фильм он мне абсолютно безразличен, какое-то бесчувственное пугало, с ножницами ему и задницу не подтереть, короче бред. Я не понимаю для чего снимали данный отстой, но точно знаю что смотреть это невыносимо, и надеюсь Джонни Депп больше не будет сниматься в подобном говне. На много ярче было бы, если б фильм был и вправду ужастиком, к примеру заходит баба в дом, а там этот психопат со своими руками-ножницами подходит такой, и говорит "привет бабуля, ты меня искала?!", а потом сильным ударом ножами по пузу - выпускает ей кишки, вопли-крики бедной жертвы что зашла не в тот дом, и потом, когда она орет уже на коленях с вываленными кишками, Эдвард выкалывает ей глаза просовывая два ножа через глаза в глотку (добивает), потом такой ржет обматывая себя кишками по шее и играется ножницами с ее глазами, и жрет мозги бабки, а потом выбегает такой с дома (с замка) и бежит нападать на город "свежее мясо", вот был бы поворот... Ну а так - это типа драма, хотя меня ни капли не затянуло, начало посмотрел, потом промотал до самого конца - быстрым просмотром, всё стало ясно, это редкая херня ни о чем, не стоит времени, пустая идея, просто показать чудака Эдварда, ну увидел, допустим - что должен был понять?! Вот именно, ничего - всё-равно что на экране актерам в носу колупаться и сопли пускать, и говорить мол это "мелодрама". А как по мне, жалкая дешевка, фильм ни о чем, чушь ебаная. Ах да, забыл сказать - он всё-же убил одного хулигана ножами в пузо и спас ту телку в конце, но это уже я заметил просматривая фан клип, этот момент тоже промотал, всё-равно отстой.

Эдвард руки-ножницы (трейлер):

Некоторые фанатики помимо клипов, еще и умудряются себя приукрасить как Эдвард, вот смотрите что нашел - КИНОЭФФЕКТЫ: Edward Scissorhads | Lunar World of Aggeliki:

https://2.bp.blogspot.com/-06zGaYeDOj8/WjGRR4N1FPI/AAAAAAAAISw/pZiuagayaPEUk0kdCpuQYcUyDYjfVfi9wCLcBGAs/s1600/3434343.png